Segeln Paddeln Windsurfen Breitensport

Vorstand des WSV


Geschäftsführender Vorstand

Ehrenvorsitzender Herbert Bluem Ehrenrat2@wsv-roxheim.de
1.Vorsitzende(r) Wolfgang Bohn 1.Vorsitzender@wsv-roxheim.de
1.Interims-Vorsitzende(r) Carsten Koehler 1.Vorsitzender@wsv-roxheim.de
2.Interims-Vorsitzende(r) Marco Kaiser 2.Vorsitzender@wsv-roxheim.de
Kassenwart(in) Margret Schmitt Kassenwart@wsv-roxheim.de
Schriftführer(in) Alena Säuberlich Schriftfuehrer@wsv-roxheim.de
Mitgliederverwaltung Bernd Kußmann Mitgliederverwaltung@wsv-roxheim.de
Silbersee - Sportgelände Philipp Schreiner SilberseeSportgelaende@wsv-roxheim.de


Fachausschuss

Jugend - Kanuwart Daniel Schaf Kanujugendwart@wsv-roxheim.de
Kanuwart Heike Seibt Kanuwart@wsv-roxheim.de
Jugend-Segelwart nicht besetzt Segeljugendwart@wsv-roxheim.de
Segelwart Karl-Wilhelm Linz Segelwart@wsv-roxheim.de
Jugend-Surfwart und Breitensport Stefan Spiesberger Breitensport@wsv-roxheim.de
Surfwart Christian Hoffmann Surfwart@wsv-roxheim.de
Arbeitswart Meik Bohn Arbeitswart@wsv-roxheim.de
Arbeitswart - Vertretung Dominik Vettermann Arbeitswart@wsv-roxheim.de
Bootshaus und Gelände Bogdan Wloka BootshausGelaende@wsv-roxheim.de


Ehrenrat

Hans Müller Ehrenrat1@wsv-roxheim.de
Herbert Blüm Ehrenrat2@wsv-roxheim.de
Bernd Vetter Ehrenrat3@wsv-roxheim.de