Segeln Segeln Paddeln Windsurfen Breitensport

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!


Hier finden Sie uns


Vereinsheim

Wassersportverein Roxheim
Am Binnendamm 16
67240 Bobenheim-Roxheim

Breitengrad: 49.581995, Laengengrad: 8.371761
Google Maps



Sie interessieren sich für das Segeln?
Kontakt Herr Karl-Wilhelm Linz: Segelwart@wsv-roxheim.de

Sie interessieren sich für das Paddeln?
Kontakt Frau Heike Seibt: Kanuwart@wsv-roxheim.de

Sie interessieren sich für das Surfen?
Kontakt Herr Christian Hoffmann: Surfwart@wsv-roxheim.de

Sie interessieren sich für eine Mitgliedschaft beim WSV?
Kontakt Herr Carsten Koehler: 1.Vorsitzender@wsv-roxheim.de

Sie haben Fragen zu einer oder Ihrer Mitgliedschaft beim WSV?
Kontakt Herr Bernd Kussmann: Mitgliederverwaltung@wsv-roxheim.de

Sie haben Fragen zum Arbeitsdienst?
Kontakt Herr Meik Bohn: Arbeitswart@wsv-roxheim.de

Sie haben Fragen zum Silbersee-Sportgelände?
Kontakt Herr Philipp Schreiner: SilberseeSportgelaende@wsv-roxheim.de

Für alle anderen Fragen, die auch nicht durch die Webseite beantwortet werden, steht der Vorstand gerne zur Verfügung.
1. Vorsitzender Herr Carsten Koehler: 1.Vorsitzender@wsv-roxheim.de
2. Vorsitzender Herr Marco Kaiser: 2.Vorsitzender@wsv-roxheim.de