Home Segeln Paddeln Windsurfen SUP

Nehmt Kontakt auf!


Hier findet Ihr uns
Vereinsheim
Wassersportverein Roxheim
Am Binnendamm 16
67240 Bobenheim-Roxheim

Breitengrad: 49.581995, Laengengrad: 8.371761
Google Maps


Ihr interessiert Euch für das Segeln?
Kontakt Herr Michael Eilers: Segelwart@wsv-roxheim.de

Ihr interessiert Euch für das Paddeln?
Kontakt Herr Ignaz Meder: Kanuwart@wsv-roxheim.de

Ihr interessiert Euch für das Surfen?
Kontakt Herr Christian Hoffmann: Surfwart@wsv-roxheim.de

Ihr interessiert Euch für eine Mitgliedschaft beim WSV?
Wendet Euch bitte an den jeweiligen Fachwart Eurer Sportart

Ihr habt Fragen zu Eurer Mitgliedschaft beim WSV?
Kontakt: Mitgliederverwaltung@wsv-roxheim.de

Ihr habt Fragen zum Arbeitsdienst?
Kontakt Herr Meik Bohn: Arbeitswart@wsv-roxheim.de

Ihr habt Fragen zum Silbersee-Sportgelände?
Kontakt Herr Philipp Schreiner: SilberseeSportgelaende@wsv-roxheim.de

Für alle anderen Fragen, die auch nicht durch die Webseite beantwortet werden, steht der Vorstand gerne zur Verfügung.
1. Vorsitzender Herr Carsten Koehler: 1.Vorsitzender@wsv-roxheim.de
2. Vorsitzender Herr Marco Kaiser: 2.Vorsitzender@wsv-roxheim.de