Home Segeln Paddeln Windsurfen SUP

Vorstand des WSV


Geschäftsführender Vorstand

Ehrenvorsitzender Herbert Bluem Ehrenrat2@wsv-roxheim.de
1.Vorsitzende(r) Carsten Koehler 1.Vorsitzender@wsv-roxheim.de
2.Vorsitzende(r) Marco Kaiser 2.Vorsitzender@wsv-roxheim.de
Kassenwart(in) Margret Schmitt Kassenwart@wsv-roxheim.de
Schriftführer(in) Alena Säuberlich Schriftfuehrer@wsv-roxheim.de
Mitgliederverwaltung unbesetzt, vlt. demnhächst DU? Mitgliederverwaltung@wsv-roxheim.de
Silbersee - Sportgelände Philipp Schreiner SilberseeSportgelaende@wsv-roxheim.de


Fachausschuss

Jugend - Kanuwart Daniel Schaf Kanujugendwart@wsv-roxheim.de
Kanuwart Ignaz Meder Kanuwart@wsv-roxheim.de
Jugend-Segelwart Moritz Richter Segeljugendwart@wsv-roxheim.de
Segelwart Michael Eilers Segelwart@wsv-roxheim.de
Jugend-Surfwart unbesetzt, vlt. demnhächst DU? Surfjugendwart@wsv-roxheim.de
Surfwart Christian Hoffmann Surfwart@wsv-roxheim.de
Arbeitswart Meik Bohn Arbeitswart@wsv-roxheim.de
Bootshaus und Gelände Bogdan Wloka BootshausGelaende@wsv-roxheim.de


Ehrenrat

Wolfgang Bohn Ehrenrat1@wsv-roxheim.de
Herbert Blüm Ehrenrat2@wsv-roxheim.de
Bernd Vetter Ehrenrat3@wsv-roxheim.de
Diethard Lenz Ehrenrat4@wsv-roxheim.de